Когда уход на дому прекращается: Справочник ответственного за медицинский уход

 

 

Семейный справочник по медицинскому уходу

Распечатать

Подготовка к окончанию предоставления услуг по уходу на дому

Услуги по уходу на дому, оплачиваемые Medicare и частными страховками часто предоставляются только несколько недель. Услуги, покрытые Medicaid, могут иногда оказываться дольше. Поговорите с социальным работником своего родственника, чтобы узнать, может ли ваш родственник получать услуги, оплачиваемые Medicaid. Скорее всего, медсестра или cпециалист по ведению пациентов которые открывали дело вашего родственника, сообщали вам о том, как долго услуги будут предоставляться. С тех пор этот срок мог измениться в связи с медицинскими потребностями вашего родственника, страховкой и другими факторами.

Всегда хорошо, если вы попросите медсестру или cпециалиста по ведению пациентов дать вам знать заранее о времени окончания предоставления услуг.

Зная заранее срок прекращения оказания услуг, вы и ваш родственник получите время для планирования следующих шагов. Это также даст вам возможность успеть попрощаться с медсестрами, сиделками и физиотерапевтами, которые приходили к вам домой.

У вас и вашего родственника могут быть смешанные чувства по отношению к услугам по уходу на дому. Иногда вы могли чувствовать, что они вам очень помогают. Иногда вам казалось, что очень сложно справиться с таким количеством приходящих к вам домой людей. И, возможно, вы ждали того времени, когда прекратится оказание этих услуг, и вы вздохнете спокойно.

Вверх (страницы)

Что можно сделать до того, как оказание услуг на дому прекратится

У большинства лиц, ответственных за медицинский уход, может появиться гораздо больше обязанностей с окончанием предоставления услуг по уходу на дому.

Вот несколько идей, которые могут вам помочь:

  • Узнайте, в каком уходе ваш родственник будет нуждаться. Это могут быть последующие визиты к лечащему врачу или дополнительная физиотерапия.
  • Спросите у медсестер, сиделок и физиотерапевтов о том, какие задачи вам нужно будет выполнять. Например, если организацией приема лекарств занималась медсестра, то сейчас это нужно будет делать вам. Или, если принадлежности заказывала служба по уходу на дому, то сейчас вам нужно будет покупать их. Убедитесь, что вы полностью понимаете, какие задачи вам необходимо будет выполнять и как это делать.
  • Обдумайте, нужен ли вам частный помощник, и можете ли вы нанять его. Это может быть кто-то, кто за плату будет делать покупки и уборку или ухаживать за вашим родственником.
  • Узнайте, есть ли какие-либо ресурсы в вашем сообществе. Вы можете обратиться за помощью и направлениями к медсестре или социальному работнику вашего родственника.
  • Составьте календарь ухода за вашим родственником. Начать можно с перечисления всех задач, которые необходимо будет выполнить в первые несколько недель после того, как завершится оказание услуг по уходу на дому. Обратитесь к медсестре, если вам нужна помощь в этом.

Вверх (страницы)

Забота о себе

После того, как завершиться предоставление услуг по уходу на дому, у вас могут появиться дополнительные обязанности, которые ранее выполнялись персоналом по уходу. Зачастую очень сложно организовать уход за человеком с хроническим или серьезным заболеванием или недееспособностью. При этом ответственные за медицинский уход часто забывают о собственном здоровье. Важно находить баланс между собственными потребностями и потребностями вашего родственника. Вам нужно заботиться не только о своем родственнике, но и о себе. Уделяйте внимание своим чувствам и физическому здоровью. Находите время лично для себя, пусть и на короткий период.

Вверх (страницы)

Какую помощь могут оказать родственники и друзья

Быть ответственным за медицинский уход – это большая ответственность и тяжелая работа. Вы не обязаны справляться с этим самостоятельно. Сейчас – время получить помощь от других родственников и друзей. Поговорите с теми, кто предложил помощь, о том, что они могут сделать. Можно начать с небольших заданий, чтобы не загружать сразу. Вот несколько идей о том, как могут помочь родственники и семья:

  • Покупать продукты
  • Оставаться с вашим родственником, пока вы заняты
  • Вести бумажную работу, разбираться со счетами и запросами от страховой компании

Вверх (страницы)

©2013 United Hospital Fund