Штате Нью-Йорк CARE Act

 

 

Семейный справочник по медицинскому уходу

Распечатать

Закон о медицинском уходе в штате Нью-Йорк Care Act: основные факты для пациентов и лиц, ответственных за медицинский уход

Закон о медицинском уходе CARE (от слов «Caregiver Advise, Record and Enable» (консультации, документирование и службы в помощь лицам, ответственным за медицинский уход)) Act – это новый закон о выписке из больниц. Он предназначен для того, чтобы помочь пациентам и тем, кто ухаживает за ними, подготовить безопасный переход из больничных условий в домашние.

Похожие законы сейчас действуют в около 30 штатах. Закон был разработан AARP, – группой, которая занимается оказанием помощи престарелым и лицам, ответственным за медицинский уход.

Если вы – пациент больницы, или можете быть пациентом больницы, ознакомьтесь с требованиями CARE Act:

  • Кто-нибудь из персонала больницы может спросить у вас, хотите ли вы назначить кого-нибудь в качестве вашего ответственного за медицинский уход. Это может быть родственник, друг или кто-то еще, кто согласиться помогать вам готовиться к выписке из больницы и ухаживать за вами дома. Он может помогать с такими делами, как запись на приемы, проверять, чтобы в наличии были нужные лекарства и чтобы вы принимали их, а также доставать все необходимые медицинские материалы.
  • Не обязательно назначать кого-нибудь в качестве вашего ответственного за медицинский уход. Пока вы в больнице, вы можете передумать и назначить другого человека.
  • Вас попросят подписать бумаги, в которых говориться, что вы разрешаете персоналу больницы предоставлять вашему ответственному за медицинский уход связанную с вами медицинскую информацию.
  • Больница не должна задерживать вашу выписку, потому что вы не назначили своего ответственного за медицинский уход.

Закон о медицинском уходе CARE Act не охватывает всего, что вам нужно знать. Вот еще некоторые вещи, которые нужно учитывать:

  • Сложно предугадать заранее, сколько помощи вам потребуется от ответственного за медицинский уход.
  • У вашего ответственного за медицинский уход должно быть желание и возможность помогать вам. Если назначенный вами человек не проживает с вами, он или она должны жить довольно близко, чтобы можно было помогать вам, когда потребуется.

Если вы являетесь ответственным за медицинский уход или кто-то из ваших родственников или друзей в больнице может назначить вас своим ответственным за медицинский уход, вот что вам нужно знать из закона о медицинском уходе CARE Act:

  • Если пациент назначит вас своим ответственным за медицинский уход, вы не обязаны соглашаться, и можете отказаться без объяснения причин.
  • Если вы согласитесь выступать в качестве ответственного за медицинский уход и пациент подпишет бумаги об этом, сотрудники больницы могут предоставлять вам сведения о диагнозе пациента, его лечении и подготовке послебольничного лечения и наблюдения.
  • Сотрудники больницы должны включить вас в подготовку выписки пациента из больницы домой.
  • Сотрудники больницы должны как можно раньше сообщить вам о дате выписки пациента. Но это может стать известно не ранее чем за 24 часа до того, как пациент отправиться домой.
  • Сотрудники больницы должны поговорить с вами обо всех задачах, которые вам нужно будет выполнять, как только пациент окажется дома. Такой инструктаж должен начаться не позднее, чем за день или два дня перед выпиской пациента домой из больницы.

Закон CARE Act не охватывает всего, что вам нужно знать, как ответственному за медицинский уход. Помните о следующем:

  • Назначение вас ответственным за медицинский уход не влечет дополнительных финансовых обязательств (счетов, которые вы должны оплачивать) за пребывание пациента в больнице или медицинское обслуживание, кроме тех, что существуют на данный момент.
  • Как можно ранее попросите направления в центры медицинского обслуживания на дому, в которых вам могут дать руководства по послебольничному обслуживанию и наблюдению, научить делать уколы и обрабатывать раны.
  • Возьмите номер телефона, на который можно звонить при возникновении каких-либо вопросов или проблем, когда пациент будет дома.
  • Полученные в больнице инструкции помогут вам начать. Но очень многое будет зависеть только от вас. Если вы почувствуете, что не можете дать всего необходимого ухода на дому, обратитесь за помощью к врачу вашего родственника или в районную службу, которая занимается оказанием таких услуг, как доставка еды на дом или транспортировка.

Дополнительная информация:

См. «Закон о медицинском уходе: руководство для пациентов и лиц, ответственных за медицинский уход» на http://nextstepincare.org/uploads/File/Guides/NYS_CARE_Act/NYS_CARE_Act_Russian.pdf.

Выражение признания.United Hospital Fund разработал данное руководство при щедрой поддержке The Fan Fox and Leslie R. Samuels Foundation, Inc.